Эксклюзивная одежда может стать элементом девичника, корпоративного праздника или просто личным подарком. Многие компании заказывают авторские футболки оптом, как форму для своих сотрудников. В частной жизни такая покупка может быть декорирована индивидуальными надписями и пожеланиями, фотографиями. Вне зависимости от того, приобретете вы готовое изделие или сделаете на заказ, ему потребуется деликатный уход.

Основные правила ухода

  • Стирка. Желательно вручную, плюс деликатное отжимание. Также вода не должна быть слишком горячей. При использовании стиральной машинки нужно ориентироваться на бережный режим. Активная стирка, агрессивный отжим приводят к появлению изломов и постепенному отслаиванию рисунка. Что касается чистящих средств — категорически запрещены отбеливатели. Для сохранения насыщенности цвета можно добавлять в порошок мелкую соль.
  • Сушка. Только в естественных условиях и таким образом, чтобы залом не приходился на местонахождение принта. Так, одежду с цельным изображением лучше сушить горизонтально.
  • Глажка. При наличии рекомендаций изготовителя – нужно руководствоваться ими. В любом случае, гладить футболку необходимо только с изнаночной стороны, иначе есть риск повредить не только картинку, но и поверхность утюга. Эффективным будет применение отпаривателя.

Фирмы, изготовляющие авторские изделия, как правило включают в стоимость сам декорируемый объект (кепку, кружку, футболку и т.д.). Это связано с определенными требованиями к фактуре обрабатываемого материала для достижения наибольшей устойчивости принта. Так что, купленную вами вещь исполнитель может и не принять.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...