В преддверии осенних прохладных деньков женщины всерьез задумываются над обновлением своего гардероба. В частности над приобретением верхней одежды – плаща или пальто. Чтобы выбор не разочаровал, необходимо помнить о некоторых секретах и тонкостях покупки. Ведь крайне важно, чтобы верхняя одежда была не только модной, но еще и подходила к фигуре.

Выбор пальто

Стильно выглядит тот человек, который честно может определить все недостатки своей фигуры и умело их скрыть с помощью одежды и аксессуаров. Так, если ваш силуэт напоминает песочные часы, то можете считать себя счастливицей. Вам подойдет абсолютно любой покрой и фасон. Но есть один важный момент – если рост у вас небольшой, то старайтесь подбирать одежду с трапециевидным кроем и длиной ниже колен.

Обладательницам узких плеч и выраженных бедер лучше приобретать одежду с декоративной отделкой, большим воротником и широкими рукавами. Талию можно подчеркнуть красивым ремнем, а длину лучше выбирать до колен.

В том случае, если верхняя часть фигуры намного шире нижней (перевернутый треугольник), акцент необходимо сделать на бедрах и талии. Прекрасно подойдет пальто с маленьким воротником и пышными складками внизу. Лучше избегать ярких и броских декоров и узоров.

Для прямоугольной фигуры подходит необычный крой верхней одежды. Можно экспериментировать со стилями, цветами и фактурами. Красиво будут смотреться асимметричные детали. И обязательно нужно подчеркнуть линию талии ремешком. Если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, то всегда будете выглядеть непревзойденно.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...