Легкая зарядка помогает бороться со стрессом

Стресс можно назвать простой нормой для современного человека — настолько это стала распространенным явлением. Современный образ жизни располагает к этому: семейные конфликты, авралы на работе, может стать постоянным источником стресса. А стресс, может повлиять, как известно на здоровье довольно негативно.

Как же научиться расслабляться, и при этом избавляться от стресса и всех негативных мыслей очень простым способом, не отнимающим много сил и времени. Основной признак стресса – это напряжение, в основном в области шеи, головные боли и хмурое выражение лица. Чтобы давать своему организму отдохнуть и обрести легкость, нужно делать довольно простую антистрессовую зарядку.

Утро и момент подъем. Как именно происходит ваше пробуждение, довольно важно для человека. Нередко это становится самой первой стрессовой ситуацией дня. Не надо вскакивать резко с постели. Полежите пять минут, но не засыпайте: растяните позвоночник, потянитесь, не вставая при этом из кровати, потяните ноги и руки – мышцам надо тоже дать проснуться. Как сделать массаж этот сайт расскажет обо всем в подробностях.

Подышите: выдохните 10 раз и вдохните глубоко, дышать в данный момент лучше всего свежим воздухом. Благодаря 5-минутному приятному пробуждению надо активизировать работу мышц и тогда «включатся все внутренние органы человека ». Это позволит в несколько раз уменьшить стрессовую обстановку. Зарядка. Многие люди хотят научиться, заставить делать себя зарядку, но все это безуспешно. Дело здесь в том, что надо постараться ввести это в привычку, но есть, также тут и еще один нюанс: не надо заставлять себя делать какой-то комплекс упражнений, если вы не привычны к нему, просто подвигайтесь, так как хочется вам, включите радио – здесь поднимут настроение жизнерадостные голоса ведущих!

Выделите на утреннее антистрессовое мероприятие пятнадцать минут – этого будет вполне достаточно. Главное – нужно стараться напрягать попеременно и расслаблять мышцы: то есть половину времени можно будет поразминаться, а оставшееся – просто подышать сидя, не думать о делах, которые предстоит сделать вам, а лучше расслабиться и представить себя на природе. После конца рабочего дня. Что чувствуют большинство людей после работы?

Усталость и опустошенность, причем, не физическую, а именно эмоциональную, но и тело при дополнительных нагрузках отказывается. Но постарайтесь здесь пересилить себя, здоровый образ жизни – это всегда какие-никакие усилия, а значит, вы это сможете. Поднимать постоянно штангу никто вас не заставляет, просто сделайте именно столько упражнений, сколько вы это сможете. Вечером лучше всего делать статистические упражнения и дыхательную гимнастику. Расслабьте тело, освободите от проблем на работе и переживаний под приятную музыку.

Источник: www.dinamika-club.ru

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...