Преимущества автозапуска.

автосигнализацииЕще лет десять пятнадцать назад, охранные автомобильные системы представляли собой устройства способные вовремя оповестить хозяина об угрозе, и заблокировать жизненно важные электрические оцепи, управляющие работой двигателя. Сегодня автосигнализации получили гораздо широкое функциональное оснащение. Кроме подачи звуковых сигналов и блокировки цепей, они способны на многое. Например, с их помощью можно управлять всеми замками, электродвигателями. Они способны блокировать трансмиссии и даже отправлять на мобильный телефон сигнал опасности. Кроме этого они приобрели очень важную функцию, дающую возможность дистанционно запускать силовой агрегат любого автомобиля, на котором они были установлены.

В самом начале такие устройства рассматривались многими автолюбителями в качестве превентивной меры в наших холодных условиях. Они были бесценны для многих владельцев дизельных автомобилей. Что такое иметь всегда прогретую машину под рукой? Особенно если речь идет зимней ее эксплуатации. Это была настоящая находка. Установка сигнализации такого уровня занимала достаточно времени, потому как необходимо было подключить массу датчиков и контролирующих устройств. Но зато терпение вознаграждалось всегда теплым салоном и двигателем после зимней ночевки на улице.

Самые первые экземпляры позволяли производить пуск двигателя с брелока. Сегодня производители довели весь процесс до автоматизма. Причем настроек, позволяющих заводить мотор в при разных условиях оказалось более, чем предостаточно. Вместе с этим появилось еще больше датчиков и контроллеров. Современные сигнализации с автозапуском могут практически все.

Имея такое устройство, можно не волноваться о том, что в самый жаркий час вы сядете в свой автомобиль, словно в духовку. Подав команду с брелока, можно заблаговременно запустить двигатель, и тем самым посредством кондиционера охладить салон. Аналогичную процедуру сигнализация с автозапускомпозволяет осуществить и зимой. Только салон будет не ледяным, а приятно теплым. Но и это не все, на что способны такие охранные системы.

сигнализация с автозапуском двигателяМножество датчиков позволяет запускать двигатель, при снижении окружающей температуры до определенного значения. Или, например, устройство может срабатывать, когда заряд аккумуляторной батареи окажется ниже установленного. Тем самым запуск двигателя позволит осуществить зарядку аккумулятора. Для многих холодных климатических поясов это очень полезная функция. Как видим, жизнь автомобилистов с каждым годом становится все легче и легче.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...