Посетить город, и уехать оттуда без классного сувенира — поступок, выбивающийся из ряда вон. Так может поступить только человек, который совершенно не способен оценить по достоинству красоту и своеобразие этого города.

Тем не менее сувенирная продукция сувенирной рознь. Бывают сувениры, которые можно встретить в любом городе и буквально на каждом углу. Нет, с точки зрения формальных требований это вполне неплохая продукция, однако лишенная особой уникальности, неповторимости, теплоты, которую любому изделию придают руки человека.

Под термином «хенд мейд» понимается продукция, сделанная именно человеческими руками. Когда мы говорим о сувенирной продукции которую можно приобрести на сайте
https://akvarel-n.com.ua/catalog/suveniry/, то, относя ее к хенд мэйд, мы тем самым подчеркиваем сразу два обстоятельства. Первое — что при ее создании не было даже элемента конвейерного производства. Второе — что она несет на себе индивидуальный отпечаток ее автора, являясь результатом мастерского владения и формой и материалом.

Любая продукция хенд мэйд эксклюзивна по определению и является удачным примером материализации идей мастера. Так как на создание такого сувенира затрачивается огромное количество времени и душевных сил, он просто не может стоить дешево. Кроме того, не будем забывать, что этот сувенир уникален, ничего подобного нет и не может быть ни у кого в мире.

Заметим, что к сувенирной продукции вида хенд мейд относится не только то, что сделано исключительно руками человека. Например, женская сумочка может быть создана и при помощи машины, но к хенд мэйд ее следует отнести, например, за счет «рукотворного» декора, придающего ей своеобразный и неповторимый вид. Образно говоря, все, что относится к хэнд мейд, обладает удивительной магией. И именно благодаря ей мы так по-особому ценим эти вещи.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...