Шлемы виртуальной реальности которые можно приобрести на сайте https://e-ton.ua/vse-gadzhety/konsoli-i-multimedia/, по примеру того же Oculus Rift, способны позволить нам частично погрузиться в мир виртуальной реальности, ощутить эффект присутствия в заданном компьютером пространстве. Однако если такое изобретение еще способно обмануть глаза и уши, заставить поверить в то, так мы действительно перебываем в ином месте, катаемся на американских горках или присутствуем на концерте любимой группы, то обмануть наше тело — шлему не удастся. Также уже придуман и даже продается неплохой шлем виртуальной реальности для телефона здесь —

Бесчисленное количество разработчиков из различных компаний уже предложили как способ достижения нужного эффекта создание крутящихся стульев, специально оборудованных беговых дорожек, однако существенно решить этот вопрос все эти изобретения так и не были способны.

Решить этот вопрос попытались и ученые с Института биологической кибернетики при университете Макса Планка. Их новое изобретение Cable Robot Simulator стало своеобразным прорывом в кибернетике. Пользователь помещается в специальную клетку, надев перед этим шлем виртуальной реальности. Сама же клетка сделана с применением материала из углеродных волокон. После помещения человека в данную конструкцию, ему надевают шлем виртуальной реальности, а сама клетка начинает раскручиваться по всему помещению. «Она способна на все» — уверяют изобретатели. В частности, во время игры, удерживаясь на восьми прочных стальных тросах, она способна нагибаться, крутиться, двигаться в различные стороны, в зависимости от того, что происходит в игре.

Пока что ученые предложили в качестве игр — несколько симуляторов полета на самолете и езды на автомобиле, однако возможности сферы использования Cable Robot Simulator на самом деле ограничиваются только фантазией разработчиков видеоигр.

На данный момент Cable Robot Simulator еще не поступил в свободную продажу.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...