Кварцевые спортивные часы – являются самыми распространёнными и популярными на сегодняшний день часами для спорта из-за своего соотношения цены, функций, качества. Данный вид делится на две подгруппы, кварцевые со стрелочной индикацией и кварцевые часы с выводом данных на дисплей (электронные).

Устройства со стрелочной индикацией ограничены возможностями циферблата, так как вывод многих параметров не возможен без дисплея, но за счет этого установленные опции работают на 100% по причине своего малого количества. Такого рода механизмы пользуются спросом из-за того что не несут большой перегрузки лишними опциями.

В кварцевых часах с дисплеем функциональные возможности практически полностью соответствуют компьютерным устройствам. Но они являются и самыми дешевыми часами в своём классе из-за материалов корпуса (чаще всего это разнообразные виды пластика), элементов питания с коротким сроком эксплуатации и низкой степенью водостойкости и противоударности.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...