Умные часы LG совмещают в себе свойства смартфона и обычных наручных часов. Этот инновационный девайс позволяет отвечать на звонки, выходить в интернет, отслеживать все сообщения, не вынимая из кармана телефон. Он идеально подходит обладателям смартфонов, которые из-за габаритов неудобно доставать каждый раз, чтобы просто проверить почту или смс-сообщение. Интеллектуальные часы LG работают на инновационной ОС Android Wear, что обеспечивает их интеграцию с устройствами под управлением Android 4.3 или выше.

Обзор модели
Современные умные смарт часы LG удобно сидят на руке, поэтому походят для ежедневной эксплуатации. Устройство способно выдерживать активное использование без дополнительной подзарядки. Любая модель умных часов LG обладает повышенной влагозащитой, т.е. устройство можно помещать в воду на какое-то время. Гаджет обладает отличным экраном с хорошим диапазоном яркости, т.е. посмотреть время или прочитать смс будет удобно даже ночью. Ниже дан краткий обзор LG watch style, описывающий главные особенности этого умного устройства.

Дизайн
При взгляде на гаджет кажется, что дизайн самих часов LG разрабатывали в ювелирной мастерской. Он смотрится стильно и футуристично. Устройство имеет эффектный дисплей, что делает его похожим на дорогие швейцарские часы. Вокруг экрана находятся небольшие рамки, но они не портят внешний вид изделия. К умному девайсу прилагается стильный ремешок из натуральной кожи. Поскольку фактически устройство изготовлено из медицинской стали высшего качества, оно имеет характерный металлический цвет. Встроенная камера в LG watch style отсутствует.

Достоинства и недостатки
Умные наручные смартчасы LG имеют интересный дизайн и инновационное программное обеспечение. Они поддерживают разные режимы умного управления: жестами, сенсорно или механически (кнопкой). Устройство можно интегрировать с другими гаджетами с помощью wi-fi. Смарт-часы подходят для ежедневного использования в качестве дополнения к смартфону, но на них отсутствуют функции для фитнеса, например, нет датчика сердцебиения. Также по еще одному пункту сравнение с конкурентами и другими умными моделями марки будет не в пользу LG: часы не имеют GPS-навигатора.

Комплектация
Комплект состоит из самих умных часов, блока питания и беспроводной зарядкой с USB-штекером. Более современный гаджет LG Watch Sport имеет в своем комплекте дополнительные составляющие. Здесь также есть беспроводное зарядное устройство, кабель, но еще присутствует специальный ключ, с помощью которого из гаджета извлекается карта. Гарнитура покупается отдельно. К каждой модели часов LG прилагается подробная инструкция, в которой описывается абсолютно всё: ремешки, зарядные устройства, услуги и настройки.

Экран
Умное устройство имеет экран круглой формы. Диагональ экрана равняется 1,2-дюймов. Из-за этого устройство поначалу не кажется гаджетом, а смотрится по-швейцарски солидно. Экран девайса прикрыт защитным умным противоударным стеклом Corning Gorilla Glass. Оно обычно используется в дисплеях мобильных устройств. Это стекло практически не царапается и не бьется. Т.е. даже случайно упавшие часы останутся абсолютно целыми. Сегодня известно о 6 поколениях стекол этой марки, но для LG watch обычно берется Corning Gorilla Glass 3. Применение более совершенных стекол в умных устройствах экономически нецелесообразно.

Технические характеристики LG G watch R
Во многом устройства LG G watch R обладают теми же характеристиками, что и умные часы LG G watch. Гаджеты имеют сенсорный дисплей P-OLED и 2 разъема USB: для MicroUSB и для USB 2.0. Их оперативная память равна 512МБ, а внутренняя – 4 ГБ. Но в отличие от простых LG watch style эти девайсы имеют расширенные функции. В смарт-часах есть компас, гироскоп, компактный акселерометр и датчик измерения пульса и сердечного ритма, который помогает при занятиях спортом. Операционная система устройств – Android. По информации производителя умных часов на Android Wear эта ОС имеет ряд достоинств:

лучше учитывает контекст;
помогает удерживать заряд;
стоит дешевле Apple Watch.
технические характеристики
Операционная система и приложения
Android Wear — это самая удобная платформа для умных гаджетов. Она была разработана компанией Google и представлена ею в 2014 году. Эта операционная система позволяет настраивать циферблаты, меняя стиль умных часов. На устройства c Android 4, 3 и Android Wear можно закачать много приложений, оптимизировать работу которых можно с помощью функции добавления этих программ в избранное. Некоторые модели умных наручных часов позволяют совершать звонки прямо с гаджета, не меняя при этом номер телефона. Т.е. для смартфона с часами задействован одинаковый номер.

Сопряжение со смартфоном
По указанной ниже инструкции можно настраивать любые аксессуары: браслеты, спортивные часы, очки и т.д. Умные наручные часы фирмы LG можно синхронизировать со смартфоном практически любой марки. Некоторые модели можно интегрировать либо с Android , либо с iOS. Обычно мобильные устройства имеют все необходимое программное обеспечение. Если телефон не имеет приложения, его надо скачать отдельно. Android Wear свободно скачивается в Play Market, это приложение совершенно бесплатно. Для синхронизации устройств нужно провести ряд действий:

Скачать и установить Android Wear.
Включить часы LG.
Открыть Android Wear.
Кликнуть на значок «Настроить» в открывшемся окне.
Нажать на название умных часов.
Ввести на обоих гаджетах появившиеся уникальные коды.
Именно при введении кодов могут начаться проблемы. Если они разные, то устройства не смогут синхронизироваться. Чтобы получить подходящие коды, можно перезагрузить устройство и повторить процедуру. Если снова пришли неправильные коды доступа, нужно обратиться в сервисный центр или отвечать на звонки только через смартфон. Если же коды подойдут, то на экране смартфона появится информация о подключении. Умные часы LG дают своему владельцу массу дополнительных функций, как и любые другие инновационные аксессуары: быстрый просмотр, быстрый доступ в интернет, будильник с акселерометром, управление инновационной системой «Умный дом».

Как отличить подделку
Умные гаджеты активно подделывают, поэтому нужно быть внимательным при покупке. Причем не так важно, где покупать эти умные часы: подделка или товар с браком могут встретиться даже в брендовом бутике. Чтобы убедиться в подлинности девайса, нужно проверить его основные характеристики. Экран устройства не должен бликовать на солнце. На дисплее оригинальных умных часов LG есть все необходимые индикаторы. Как должны выглядеть индикаторы, можно посмотреть в инструкции. Гаджет должен быстро загружаться и работать. Любые задержки загрузки указывают на подделку или поломку. Также при выборе инновационного устройства необходимо обращать внимание на то, сколько должны стоить эти девайсы. Стоимость самых простых умных часов LG начинается с 7 т.р. Если гаджет продается дешевле, то он либо б/у, либо подделка.

Отзывы пользователей об умных часах компании LG
Интеллектуальные часы LG являются не единственным гаджетом, который использует ОС Android Wear, поэтому их часто сравнивают с другими устройствами этого типа. Но самые обычные люди, попробовав другие модели умных часов, возвращаются все равно к LG. У них наиболее простой интерфейс и относительно невысокая стоимость. Сегодня умные гаджеты LG считаются самой дешевой моделью на базе Андроида. Они очень хорошо синхронизируются со смартфонами и практически не имеют нареканий в течение всего срока службы. Пока эти устройства не могут полноценно конкурировать с гаджетами с ОС Apple Watch, но, как можно было увидеть из последних статистических данных по продажам, они имеют все шансы на аналогичный успех.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...