Кремний имеет много преимуществ при использовании в часах: антимагнетизм, долговечность, термостойкость и отсутствие необходимости в смазке. Однако, из-за трудноизвлекаемой и хрупкой природы кремния, спираль баланса, изготовленная из этого материала, использовалась исключительно в самых высококачественных часах. Именно поэтому Tissot представила Tissot Ballade Powermatic 80 с кремниевой пружиной баланса и имеющим сертификат COSC механизм Powermatic 80. И самая интересная часть этого анонса? Часы Tissot Ballade с кремниевой пружиной баланса будут стоить около 1000 долларов США.

Tissot не чуждо производство антимагнитных часов. В 1930-е годы они создали одни из первых антимагнитных часов. С тех пор они использовали антимагнитные компоненты в своих часах, поэтому следующим естественным шагом является кремний. Это не удивительно. Удивительна цена.
Новые модели Tissot Ballade Powermatic 80 в соответствие с тенденцией последнего времени получили больший диаметр корпуса, 39 и 41 мм. Все часы выполнены из стали с рисунком Clous de Paris на безеле и внутреннем диске циферблата. В мужских и женских часах будут представлены как одноцветные стальные модели, так и двуцветные розово-золотые и желто-золотые модели. Часы будут поставляться на одноцветном, двуцветном металлическом браслете и коричневом кожаном ремешке для мужских моделей и белом кожаном ремешке для женских часов. Каждая модель имеет окошко даты в районе 3 часов. Я являюсь поклонником металлических браслетов, но в данном случае, кожаный ремешок в сочетании со стальным корпусом часов больше соответствует духу компании Tissot. Часы Tissot Ballade Powermatic 80 обладают водонепроницаемостью до 50 м, и все модели оснащены сапфировым стеклом и прозрачной задней крышкой, показывающей работу механизма.
Внутри часов установлен механизм Tissot C07.811 Si, более известный как Powermatic 80, работающий с частотой 21600 полуколебаний в час, основанный на хорошей рабочей лошадке ETA 2824. На «основе» я имею ввиду сильно изменённый. Хотя данный механизм существует уже почти четыре года, Tissot Ballade предлагает некоторые усовершенствованные компоненты. Цифра 80 в названии механизма символизирует сильно увеличенный запас хода до 80 часов, с 38 часов основного механизма ETA. Запас мощности механизма может быть увеличен несколькими способами, в данном случае, Tissot замедлил механизм, с 4 Гц базового механизма, до 3 Гц. Озабоченность, что это окажет негативное влияние на точность часов необоснованна, так как часы Tissot Ballade Powermatic 80 являются сертифицированными хронометрами, то есть они точны до -4 / + 6 секунд в день. Таким образом, сертифицированный COSC Powermatic 80, представленный в Tissot Ballade, также оснащенный кремниевой пружиной баланса, является первой ласточкой среди часов в этом ценовом диапазоне.
Почему это важно? Потому что, ранее недоступные технологии для широкого рынка, всё-таки попадают на него. Swatch обладает ресурсами, оборудованием и каналами для производства кремниевой балансовой пружины, интегрирует это решение в доступные механизмы, тем самым привлекает больше энтузиастов к часам с качественными элементами. Так как Tissot является одним из крупнейших производителей швейцарских часов, это может открыть много дверей для промышленности и для Swatch.
Благодаря 80 – часовому запасу хода и кремниевой балансовой пружине, часы Tissot Ballade явно выигрывают у своих конкурентов в данной ценовой категории. Цена для часов Tissot Ballade Powermatic 80 COSC колеблется от 925 долларов за модель из нержавеющей стали до 1075 долларов за двуцветные модели.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...