Ещё одной моделью пополнилась знаменитая коллекция часов для дайвинга Tudor Heritage Black Bay. Новые часы имеют матовый безель из нержавеющей стали, который придаёт часам вид военных часов производства Tudor середины прошлого века, также отличительной особенностью данной модели является наличие индикатора даты.

Стальной безель заменил цветной анодированный алюминиевый безель установленный на других моделях Tudor Heritage Black Bay. Хотя сталь не будет столь прочной (устойчивой к царапинам), как керамика, например, но она будет однозначно более жесткой и прочной, чем алюминий. Большинство часов данной коллекции не имеют окна даты, этот дизайн приветствовали любители часов с классическими симметричными циферблатами. Но всё же большинство поклонников часов ценят индикатор даты на циферблате. Более важны общая эстетика, которая со стальным безелем выглядит более мужественно. Поэтому, возможно, самое тонкое изменение Tudor Heritage Black Bay Steel — это удаление стандартного индекса в районе 3 часов и размещение там окна даты.Tudor Heritage
Напомним, тем кто не знаком с часами Tudor Heritage Black Bay, что часы поставляются в стальном корпусе 41мм, который имеет контрастное сочетание полированных и матовых поверхностей и водонепроницаемость 200 метров. Новая модель – винтажные часы для дайвинга в современной упаковке. В дополнение к общему дизайну, существует такой нюанс, как поднятое куполообразное сапфировое стекло, которое также усиливает ретро-вид.
Внутри часов Tudor Heritage Black Bay Steel установлен автоматический механизм calibre MT5612, который имеет официальный сертификат хронометра COSC. Данный механизм имеет незначительные изменения по сравнению с механизмом calibre MT5602, установленным в большинстве других моделей Tudor Heritage Black Bay. Единственная разница между MT5602 и MT5612 – это добавление окна индикатора даты в новом механизме.
Механизм calibre MT5612 работает на частоте 4 Гц (28800 полуколебаний в час) с полным запасом хода на 70 часов и использует кремниевое балансовое колесо, которое можно более точно отрегулировать, чем колёса с переменной инерцией. В целом — это очень приятный механизм, особенно в швейцарских часах по этой цене.
Часы Tudor Heritage Black Bay Steel являются прекрасным образцом для тех, кого в первую очередь привлекают «целенаправленные часы». Tudor в новой модели не придумывает ничего нового, но добавляет свежий оттенок, чтобы обновить коллекцию и, в идеале, сподвигнуть людей купить себе ещё один экземпляр, или соблазнить коллекционеров, которые ещё не имеют новой модели Tudor Heritage Black Bay SteelTudor Heritage Black Bay Steel
Производитель предлагает часы 79730 Heritage Black Bay Steel как на стальном браслете, так и на кожаном ремешке. Зелёный ремешок в стиле НАТО включён в комплект и с браслетом, и с кожаным ремешком. Цена модели составляет 3800 долларов США (на браслете) и 3475 долларов США(на кожаном ремешке).

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...