На сегодняшний день японские часы одни из самых лучших по таким показателям как качество и надежность. Ещё более популярными их делают доступная цена и функциональность. Набор функций, который присутствует в моделях, будет полезен в разных ситуациях. В этой статье постараемся дать некоторые полезные советы по подбору японских часов, особенно она будет полезна, если вы не сильно ориентируетесь в часовых марках и ищете интересную модель на подарок. В этом случае приведенные ниже рекомендации сэкономят время на поиск нужного аксессуара.

Наиболее популярными и узнаваемыми японскими брендами являются Casio, Seiko Citizen и Orient. Стоит сразу отметить, что первые три компании специализируются в основном на производстве кварцевых мультифункциональных часов, а вот в коллекциях Ориента большую часть составляют механические часы, хотя за последние годы появился широкий выбор различных моделей с питанием от батарейки. Далее рассмотрим каждый бренд в отдельности и начнем с Casio.

Многообразие японских часов Casio
Ассортимент Casio очень разнообразен, существует множество коллекций, которым свойственны те или иные характеристики, поэтому почти каждый может подобрать подходящую себе модель. Например, серия Lineage создана для тех, кому по душе титановые часы, корпуса и браслеты выполнены полностью из этого легкого материала, соответственно ходики имеют маленький вес, также добавим, что внешний вид носит скорее классический характер, несмотря на наличие браслета.
Коллекция Beside содержит строгую классику с различными формами корпуса, от бочкообразной до прямоугольной. Некоторые модели оснащены сапфировым стеклом, но все без исключения имеют водонепроницаемость равную 5 Барам.

Качественные недорогие часы
Очень популярными благодаря доступности являются коллекции Casio Collection, Data Bank, Standard Analogue, Standard Combination и Standard Digital. В этих сериях сосредоточены модели из наиболее популярного ценового сегмента от 350 гривен до 3500. Можно найти как недорогие классически часы, так и очень функциональные гаджеты по очень приятно цене. Есть даже такие специфические инструменты как таймер для рыбалки или записная книжка, в общем, есть из чего выбрать.

Передовые коллекции
Флагманские серии ProTrek, G-Shock и Edifice наиболее часто обновляются технологичными новинками и стают героями пресс-релизов и новостей часового мира. «Протреки» знамениты своим широким набором функций, они могут обладать и барометром, высотомером, компасом, датчиком температуры. Согласитесь, не часто можно встретить такой продвинутый и полезный аксессуар.

«Джшоки» или как ещё их называют просто «шоки» отличаются высокой устойчивостью к экстремальным условиям, они способны выдержать приличные нагрузки в виде ударов и вибраций. Водозащита в 20 Бар позволяет не ограничивать себя в водных видах спорта. Основная масса моделей обладает базовыми спортивными функциями – секундомер, таймер, и просто которые всегда пригодятся – будильник, календарь. Но есть модели, как например Casio GW-9200-1ER, в которых встроен барометр, высотомер и датчик температуры, т.е. он по набору инструментов напоминают коллекцию ProTrek. Последние новинки содержат в себе новую возможность – синхронизацию посредством Bluetooth с популярным смартфоном iPhone, что достаточно актуально на сегодняшний день.

Крайним представителем этой «замечательной тройки» является серия Эдифис. Их отличительное свойство – это универсальный дизайн, ходики будут отлично смотреться под любой стиль одежды. Модели с аналгово-электронной индикацией, их референсы начинаются с букв EFA, наделены относительно богатым функционалом, в них есть будильники, календари, хронографы и датчики температуры. Стоит отметить, что в последних новинках стараются применить как можно больше функций, даже в аналоговых часах можно увидеть тенденцию к увеличению точности измерений хронографов.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...