Прежде чем купить мутоновую шубу, необходимо для начала, узнать, что же именно представляет собой такая шуба. Надо сказать, что слово мутон произносится как mouton, что означает «овчина» или «валух». Необыкновенно красивый и оригинальный мех сам по себе считается уникальным и одновременно неприхотливым. Он отлично переносит плохие погодные условия, такие как снег, дождь и сильный ветер.

Как правило, в процессе изготовления, материал мутона проходит особую обработку. Специалисты используют для этого формалин, с помощью которого каждый отдельный волосок подвергается такому воздействию, как «консервация». Таким образом, шкура полностью защищена и становится более устойчивой к разнообразным видам воздействия. По завершению данной обработки, мутоновый материал производители окрашивают. В том случае, если шуба делается на заказ, то вы самостоятельно сможете выбрать тот или иной цвет для будущей верхней одежды. Здесь учитываются ваши вкусы и предпочтения.

Что затрудняет выбор шубы

Многие любительницы таких изысканных вещей, затрудняются сделать выбор. Однако не стоит впадать в отчаяние, специалисты рекомендуют несколько правил, для того, чтобы выбрать качественную настоящую шубу из мутона. Во-первых, вы можете ощутить качество материала, только лишь проведя рукой по меху против его шерсти. В том случае, если мех некачественно сделан, волоски будут ломкими, если же наоборот, то при проведении мех оставаться на месте и не ломаться. Во-вторых, перед приобретением шубы, попробуйте сжать мех в руке. Если он хороший, то сразу же после разжатой ладони, примет первоначальный вид.

Также будущей обладательницы необходимо пощипать мех, но только аккуратно, он не должен линять или облазить.

Чтобы удостовериться в том, что окраска на шубе качественная, нужно провести по меху светлым платком. Окраска будет соответствовать вашим требованиям, если на платке не останется следов. Немаловажно проверить и качество швов. Обычно, их прощупывают лёгким нажатием. Швы не должны быть выпуклыми или сильно гладкими. Ни в коем случае, не приобретайте мутоновую шубу на обычном рынке, поскольку большая вероятность, что вас обманут и продадут подделку. Лучше всего покупать такую вещь в специальном бутике, где продавцы предоставят вам сертификат качества, а также гарантию.

Важно перед покупкой определиться с тем, какой именно фасон вам идеально подойдёт. Попросите консультанта подобрать для вас правильный размер. Лучше брать на пол размера больше, так как зимой вы будете надевать шубу на тёплые вещи. Мутоновая шуба считается действительно прекрасным вариантом, поскольку она не боится плохой погоды, и она не требует особого ухода. Не забывайте чистить такую вещь один раз в год в специализированная химчистка шубы masterskaya24.com.ua/himchistka-meha.

Хранить её следует в просторном шкафу без чехла, поскольку полиэтиленовый пакет может испортить мех.

Напоследок, необходимо сказать, что мутоновая шуба является действительно достойной покупкой. К тому же у такой шикарной верхней одежды отличное соотношение качества и цены. Вам необходимо лишь следовать вышеуказанным правилам, и вы точно не сделаете ошибку при выборе данной шубы.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...