Кофе. Что может быть лучше этого ароматного, вкусного, черного как ночь напитка? Он помогает взбодриться по утрам, является неотъемлемым спутником душевных “посиделок” и просто напитком, который, благодаря своему вкусу, овладевает каждым, кто его попробовал, что уже невозможно отказаться от него. И когда кто-то говорит, что не любит кофе, мы смотрим на этого человека, как на кого-то не с этой планеты, ведь как можно не любить этот божественный напиток?

А разновидность данного напитка заставляет людей стоять в очереди в различных кофейнях, чтобы получить желанный стаканчик кофе и насладиться его вкусом.

Но хороший кофе найти довольно тяжело. Многие люди постоянно меняют производителей или места, в которых они покупают данный напиток, так как им не нравится вкус или запах, и хочется найти нечто идеальное для себя.

И если Вы решили открыть своё кафе, для начала желательно разобраться с тем, какие виды напитков бывают.

Самые популярные:

  • американо

  • эспрессо

  • латте

  • капучино.

  1. Эспрессо хорош еще и тем, что позволяет готовить на своей основе различные вкусные рецепты, от которых многие будут потом в восторге.

  2. Американо отличается от эспрессо только тем, что он разбавлен водой и не такой крепкий, и, соответственно, немного больше по объему.

  3. Латте и капучино приготовлены с добавлением молока. Только вот в латте молоко вливают, а сверху украшают еще и взбитой молочной пеной, капучино же подается просто со взбитой пеной без добавления молока непосредственно в сам эспрессо. Данные два вида популярны еще и тем, что есть возможность добавлять различные сиропы для улучшения вкуса.

Те 4 вида кофе, которые мы рассмотрели, это, конечно, еще не всё. Существует большое количество разновидностей и многие из них зависят от наличия профессионального оборудования, умений самого бариста и наличия качественных продуктов.

Все согласятся, что 90% успеха и отличного вкуса зависит от качества кофе, от способа обжарки, от того, как измельчены зерна. Данный процесс действительно сложный и имеет множество нюансов. Но сейчас, учитывая большое количество поставщиков, найти хороший кофе и правда не проблема.

Вы можете зайти на сайт petrovka-horeca.com.ua, где находится различная продукция для кофейни, но, самое главное, вкусный и качественный кофе, как в зернах, так молотый, растворимый и капсульный. Данный интернет-магазин обязательно порадует Вас разнообразием ассортимента, качеством своей продукции и приятными ценами, которые тоже не разочаруют и не станут причиной отказа от покупки всего необходимого.

Источник: petrovka-horeca.com.ua

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...