Вопрос выбора складного режущего аксессуара часто влечет за собой проблемы. Среди огромного многообразия типов и модификаций, представленных на современном рынке, достаточно сложно безошибочно подобрать идеальный вариант на сайте https://x-gear.com.ua/specials. Купить складной нож просто. Для этого достаточно оформить заказ на страницах нашего интернет магазина. Но как найти в каталоге модель, которая будет наделена необходимыми характеристиками и свойствами?

Правила классификации и признаки качественного изделия

В руках опытного и умелого пользователя любой клинок становится универсальным приспособлением, с помощью которого можно решить массу повседневных и экстренных задач. Разрезать нитку, изоленту или скотч можно с помощью любого режущего приспособления. Заменить с помощью ножа отвертку или устройство для откупоривания бутылок и банок можно уже с помощью ограниченного ряда моделей. Разбить стекло аварийного выхода, перерезать стропы или ремня безопасности помогут только специальные модификации складных клинков.

Наличие стропорезов, биты и другого специального оборудования еще не свидетельствует о высоком классе изделия. Качественный нож складного типа характеризуется следующими признаками:
• Эргономичность и другие свойства рукояти. В зависимости от модели и дизайна ручка ножа может быть оформлена в разных стилях. Качественные клинки объединяет одно – удобство погружения рукояти в ладонь и комфортность хвата.
• Качество материала лезвия. Марка стали, из которой изготовлен клинок, говорит о многом. 60% качества сосредоточены в лезвии. Чем выше его характеристики, чем адекватнее они отвечают требованиям и предназначению ножа, тем лучше считается само изделие.
• Способ и механизм фиксации лезвия. От центрального узла складного ножа, отвечающего за раскладывание клинка и удерживание его в необходимом положении, зависит эффективность и безопасность работы. Чем надежнее механизм фиксации, тем выше класс изделия.
• Заточка, осуществленная на заводе, ярко демонстрирует лучшие качества режущего приспособления.

Выбрать и купить складной нож на полках нашего интернет магазина по данным критериям можно самостоятельно или с помощью менеджера-консультанта.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...