Умные часы от Apple давно покорили пользователей, и сегодня они занимают ведущие позиции в соответствующем сегменте. Некоторые обладатели этих устройств говорят, что внешне они мало чем отличаются между собой, но в использовании преимущества и новшества становятся более выраженными. Давайте рассмотрим две новые и наиболее востребованные на сегодня модели.

Apple Watch Series 7

Железо осталось таким же, как и у предшественников, процессор тоже почти не отличается, корпус выполнен в привычном решении, да и работа в режиме автономности Apple Watch Series 7 не поменялась. Зато абгрейд коснулся дисплея.

Новшества затронули упаковку. Теперь она очень напоминает ту, которой наделен iPhone 13: она запечатана двумя полосками. Внутри покупатели находят зарядный кабель и сами часы, а вот зарядное устройство отсутствует, как и прежде. Кабель же теперь – с коннектором USB-C, а не с USB-A, а это свидетельствует о том, что зарядный блок потребуется с USB-C портом. Функции у умных часов этой модели следующие:

  • Компас и альтиметр;
  • Прежние датчики и сенсоры;
  • Измерение содержание кислорода в крови и ЭКГ;
  • Защита от воды.

Отличия незаметны на первый взгляд, но по сравнению с предыдущей моделью эта отличается увеличенным на один миллиметр корпусом. Он, к тому же, стал более обтекаемым, длинным и широким. Решетка динамика также претерпела некоторую трансформацию. Она теперь представляет собой цельную полоску, а не два отдельных элемента.

Apple Watch Series 6

Они упакованы в коробку продолговатой формы, внутри которой вы найдете сами часы, ремешок, зарядное беспроводное устройство с разъемом USB-A, а также документы с руководством к использованию. Форма Apple Watch Series 6 не поменялась по сравнению с ранее вышедшими моделями, и, по-прежнему представляет собой прямоугольник, но появился пульсоксиметр на площадке датчиков.

Колесико устройств не цепляется за одежду во время прокручивания. Защита от влаги составляет 5 АТМ. Пользователи не отмечают никаких отклонений в программном обеспечении. Есть возможность устанавливать сторонние приложения. Устройства взаимодействуют с несколькими приложениями на смартфоне по умолчанию. Несмотря на обилие функций, интерфейс часов остается простым и понятным даже для новичков. Управлять часами можно не только с помощью кнопок, но и голосом. Apple Watch Series 6 выполняют функцию тренера и мониторят состояние здоровья.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...