Некоторые считают, что чёрный цвет в мужском гардеробе уж слишком переоценён, другие, наоборот, считают чёрную рубашку классикой. Есть несколько ситуаций, когда чёрная рубашка действительно уместна, например, это униформа в определённых сферах услуг или строгий дресс-код. Часто чёрный цвет определён религиозными традициями. Многие мужчины носят чёрные рубашки, потому что считают, что это придаёт им серьёзности и строгости. Чёрный – это изысканный цвет, а мужскую одежду можно приобрести на сайте https://omy.com.ua/ru/

В женской моде маленькое чёрное платье является основой наряда, потому что его легко можно дополнить любыми аксессуарами, оно подходит ко всем оттенкам кожи. В определённой степени то же самое можно сказать и о чёрных рубашках для мужчин которые можно приобрести на сайте https://omy.com.ua/ru/klasichni-sorochki/. Чёрная рубашка хорошо сочетается со всеми другими цветами костюма и аксессуарами. Это элегантный цвет. Такая рубашка действительно придаёт ощущение серьёзности и достоинства и помогает подчеркнуть другие детали костюма — например, красную бутоньерку.

Нельзя отрицать и того, что простой и стройный силуэт чёрной рубашки — это отчётливо современный стиль. Чёрные рубашки излучают уверенный, непринуждённый образ современного мужчины. Да и раньше такая рубашка не уступала в популярности, в 70-х годах вся мировая элита носила именно такие рубашки. И это считалось классикой. Чёрный цвет – это сильный и смелый цвет.

Но у чёрной рубашки есть и много недостатков – ни одна из них не хранит своего безупречно чёрного цвета после многократных стирок. Со временем она довольно быстро выцветает. Блеск глубокого чёрного цвета теряется, и рубашка уже начинает выглядеть усталой и тусклой. И этого невозможно избежать.

На чёрном очень хорошо видны некоторые пятна, особенно такие рубашки страдают от дезодорантов.

Нужно учитывать, что чёрный цвет всегда ассоциируется с официальной одеждой, он всегда предполагает деловой или формальный вид, поэтому это может вызывать раздражение у тех, кто буквально не переносит строгости официального общения. Но, с другой стороны, небрежно одетая чёрная рубашка с закатанными рукавами всегда будет выглядеть интересно.

Галстуки редко сочетаются с чёрными рубашками. Они либо сильно сливаются с ней, либо, наоборот, выделяются слишком ярким пятном. Галстук и чёрная рубашка встречаются исключительно в редких случаях, которые точно не являются составной частью классического стиля. От галстука в этом случае лучше вообще отказаться.

Комментарии запрещены.

Часы - символ стиля
  • Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские часы Timex Tx2n746

    Мужские наручные часы Timex Tx2n746 в спортивном стиле с подсветкой INDIGLO night-light. В часах надежный кварцевый механизм.... 

  • Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы LEE COOPER LC06360.499

    Мужские часы-хронограф LC06360.499. Корпус изготовленный из высококачественной нержавеющей стали с покрытием «Rose...